Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:48 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:47 МАГIРИБ
  • 20:14 IИШАЪ
пт

За месяц реконструкции поселок Долинский изменился до неузнаваемости

  • 16 мая 2015 22:10
  • 2531
Читать grozny.tv в
Поселок Долинский изменился до неузнаваемости. И это буквально за месяц. Эта стройка стала по истине «народной», ведь как говорится, восстанавливают поселок всем миром, а точнее силами всех ведомств республики.

Результат на лицо, среди новых объектов: детский сад, мечеть, спортивный комплекс и амбулатория. Были полностью обновлены и сети коммуникаций. Такой вид поселок Долинский не имел даже при его начальном строительстве.

Пока строители трудятся на закрепленных за ними участках, в оперштабе кипит работа. Без преувеличения , практически круглосуточно. Здесь поселок Долинский как на ладони, карты с чертежами для того и нужны, чтобы свои планы сначала воплотить на бумаге, а потом и в жизнь. Пожалуй, таким разительным изменениям больше всего рады именно дети. Ведь взрослые воплотили в жизнь мечту многих мальчишек. В селе появились новые дороги.

Велосипед теперь неизменный атрибут долинских мальчишек. И как говорится, признак «хорошего тона».

Пятилетний Рамзан хорошо помнит время, когда родители держали его дома, потому что на улице в его возрасте среди развалин делать было нечего. Зато сегодня Рамзана очень сложно уговорить зайти домой.

Хабила Сатаева теперь любит проводить время у себя на балконе. Отремонтированные дома и благоустроенные дворы очень радуют женщину.

В обновлённом поселке – самые современные коммунальные решения. Например, светодиодные светильники. Их главное преимущество- прочность. Также здесь появятся парковые зоны отдыха. Именно они станут местом отдыха жителей поселка.

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market