Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:38 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:53 МАГIРИБ
  • 20:22 IИШАЪ
пт

РОФ им. Ахмат-Хаджи Кадырова продолжает творить добро: 3 семьям оказана материальная помощь для лечения заболеваний

  • 18 мая 2015 21:40
  • 1971
Читать grozny.tv в
Активный образ жизни, к которому привык шестидесяти летний Лечи Гириев уже позади . 16 мая в тяжелом состоянии его доставили в больницу. Диагноз врачей - отек легких плюс сердечная недостаточность.

Мужчина прикован к больничной койке. Еще в 2011 году Лечи перенес инфаркт миокарда- вспоминает его сестра Зара. Сегодня больной не транспортабелен, и находится в тяжелом состоянии. Финансовую помощь семье Гириевых, решил оказать региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата – Хаджи Кадырова.

А этому малышу необходимо иногороднее лечение Мухаммед родился с патологией - деформацией черепа. После обследования же, врачи поставили ребенку сразу несколько диагнозов.

С тех пор жизнь семьи Дудуркаевых превратилась в бесконечные скитания по больницам. Но самое трудное, уже позади, региональный общественный фонд взял на себя операцию малыша.

Завтра Мухаммед вместе с матерью отправится на операцию в Москву. А пока от младшего братика не отходят его четверо братьев.И пусть ребенок еще не понимает, что его ждет серьезная операция, но поддержку и любовь семьи он чувствует.

Представители фонда побывали сегодня и у 12-летней Мархет Закаевой. У девочки хронический бронхит, Анемия и гипоплазия левого легкого. Такой букет заболеваний вытекли из обычной простуды, которой она заболела в раннем детстве. С тех пор как болезнь стала прогрессировать, начались бесконечные визиты в лечебные учреждения.

Уже завтра девочку отправят в одну из Московских клиник на операцию, осталось набраться сил и перенести самую главную операцию, цена которой человеческая жизнь.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market