Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров принял участие в открытии современного многофункционального Дворца культуры в Шали

  • 18 мая 2015 22:57
  • 2560
Читать grozny.tv в
Юные солисты ансамбля «Даймохк» все еще готовятся к праздничной церемонии открытия, тогда как сам виновник торжества в полном наряде.

На открытие Шалинского дворца культуры приехало множество гостей, в числе которых, и глава республики Рамзан Кадыров. В честь такого радостного события к собравшимся обратился глава муниципалитета Турпал Али Ибрагимов.


Реконструкция дворца культуры началась в апреле прошлого года. За это время строители не только перестроили само здание, но и провели озеленение на площади почти полторы тысячи квадратов.


Соблюдая многолетнюю традицию, участники торжества перерезают символичную красную ленту и входят в здание. К услугам жителей района концертный и банкетный залы, кинотеатр, библиотека и интернет-клуб. Открытие ДК совпало с проведением очередного тура телевизионного проекта «Синмехаллаш» (Духовные ценности).


Талант участников конкурса отметил и глава Чечни. Он уверен, что только так можно сохранить и приумножить национальные традиции.


Говоря о традициях и нравственности Рамзан Кадыров обратил внимание на так называемую «ватс-ап- эпидемию», когда люди искажают факты или, хуже того, сами придумывают различные истории и распространяют их через интернет- приложения.


В рамках телепроекта «Синмехаллаш» в новом Дворце культуры в знании традиции соревнуются представители Шелковского и Шатойского районов. Национальные танцы, песни, демонстрация обычаев и особенностей Вайнахской культуры. Внимание зрителей привлекло выступление гостей из самого многонационального муниципалитета


По итогам очередного тура народного проекта «Синмехаллаш» победа достается Шатойскому району. Впрочем, праздник шалинцев на этом не завершился. Перед дворцом культуры всех мальчишек ждали подарки от общественного фонда имени Кадырова.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market