Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

ЧГТРК "Грозный" совместно с ВГТРК будет снимать матч "Локомотив"-"Кубань"

  • 20 мая 2015 23:35
  • 2073
Читать grozny.tv в
Передвижная телевизионная станция ЧГТРК «Грозный» проходит последнюю проверку перед очередным выездом. Сегодня команда направляется в Астрахань.

Прямиком к стадиону «Центральный», где 21-го числа пройдет финал Кубка России по футболу. Ответственный матч между командами «Локомотив» и «Кубань» для съемочного коллектива не более, чем рядовой выезд.

Прямую трансляцию футбольного поединка будет вести ВГТРК. С идеей сотрудничества с чеченским съемочным коллективом выступили представители самого крупного медиа-холдинга страны. Они высоко оценивают работу специалистов чеченского телевидения.

За плечами передвижной съемочной станции телеканала трансляция таких масштабных мероприятий, как открытие комплекса высотных зданий "Аргун-сити" и мечети имени Аймани Кадыровой, где использовалась специальная подвесная камера-паук для лучшего обзора видео. Также съемочный коллектив принял участие в освещении недавнего парада Победы в Грозном, который стал одним из самых зрелищных в России, также привлекшего внимание всего мира боксерского поединка Руслана Чагаева и Фреса Окендо. Миллионная манифестация против карикатур на пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует), который увидели жителей разных уголков планеты, транслировалась также передвижной станцией телеканала. И это далеко не все. Съемкой футбольных матчей коллектив занимается практически каждую неделю - все домашние матчи основного и молодежного составов «Терека», а также и «Терека-2».

Большой объем работы ПТС выполняет и при освещении нередких бойцовских турниров в грозненском «Колизее», передавая сигнал и на федеральные каналы. Улучшение качества картинки и режиссерской работы оценили не только специалисты, но и, самое главное, простые любители спорта, большая часть которых, футбольные болельщики.

На передвижной телевизионной станции ЧГТРК в среднем работают 25 человек. Команда относительно молодая и вышла на высокий профессиональный уровень за очень короткий срок. А сама ПТС в техническом плане оснащена по последнему слову техники, подобной, кстати, нет на всем юге России

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market