Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Месяц Шаабан - милость Всевышнего для совершения благих деяний

  • 22 мая 2015 23:20
  • 2502
Читать grozny.tv в
Священный месяц Шаабан один из самых почитаемых в Исламском календаре, и Пророк Мухаммад (С А В) сказал относительно него «Превосходство месяца Шаабан перед другими месяцами такое же, как моё превосходство перед другими пророками»

Также в одном из хадисов говорится: «Тому, кто в месяц Шаабан постился три дня вначале, три – в середине и три – в конце, Всевышний запишет вознаграждение подобно семидесяти пророкам, а его степень будет подобна степени раба, поклонявшегося Всевышнему семьдесят лет. И если он умрёт в этом году, то умрёт шахидом».

Также в середине этого священного месяца верующих ожидает еще одна милость Аллаха, ночь «Бараат». В эту ночь людей с плохими деяниями отдаляют от Рая, а людей с хорошими деяниями от ада.

Многие жители республики внимательно следят за исламским календарем. Каждое значимое событие они отмечают поминанием Всевышнего и обязательно следуют сунне Пророка (Да благословит его Аллах и приветствует)

В череде священных месяцев Ражаб, Шаабан и Рамадан, Всевышний дает шанс грешникам покаяться и встать на правильный путь, истинно верующим укрепить свой иман. Не воспользоваться этой милостью просто невозможно.

Также в «Религия»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market