Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Глава ЧР заложил капсулу под будущую современную школу в Центарое

  • 26 мая 2015 20:52
  • 2065
Читать grozny.tv в
На этом месте уже через три месяца планируется возвести новую школу. В новом учебном году школьники села Центарой будут получать знания в современном образовательном учреждении. Школа сможет принять 360 детей.

Поздравить учащихся с этим событием прибыли гости со всей республики. Первым перед собравшимся выступил председатель Совета Алимов республик СКФО Хож-Ахмед Хаджи Кадыров.

Все расходы по строительству образовательного учреждения взял на себя региональный общественный фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова. Специалисты приступят к работе уже завтра.

Г-образное здание будет состоять из трех этажей. Для всестороннего обучения и физического развития школьников создадут максимально комфортные условия. Школа будет отвечать самым современным требованиям, предъявляемым к общеобразовательным учреждениям. Это и исследовательские лаборатории, и спортивные залы, и просторные столовые комнаты.

В торжественной закладке капсулы под будущее строительство принимает участие глава ЧР, богословы, члены правительства. В нее вложили текст с обращением для потомков.

До сих пор в селении Центарой функционировали две школы, в которых обучается более двух тысяч детей. Эта цифра в два раза превышает число посадочных мест. Из-за перегруженности дети учились в две смены. С введением в строй нового образовательного учреждения пусть и не удастся полностью разгрузить функционирующие школы, зато получится значительно сократить нагрузку.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market