Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

На религиозной конференции в Лахоре мусульманскими богословами принята фетва призывающая бороться с ИГ

  • 26 мая 2015 21:58
  • 2128
Читать grozny.tv в
Всемирная паутина кишит новостями с ближнего востока. Бесчеловечность и жестокость «Иблисского государства» не имеет границ.

«Опухоль 21 века», метастаза, которого охватывает все большие территории, превращает мирные города в территорию хауса и в плацдарм для будущих нападений.


После серии поражений в Сирии и Ираке боевики «Иблисского государства» в последние дни захватили Ромади - столицу иракской провинции Анбар. Как сообщают правозащитники, здесь были убиты более 500 человек. А в соседней Сирии им удалось овладеть древним античным городом Пальмира. Есть опасения, что экстремисты уничтожат бесценный археологический памятник.


С момента появления этой группировки исламские ученные в один голос осуждают злодеяния боевиков. Несколько дней назад на Конференции, проходившей в пакистанском Лахоре более 200 известных улемов издали фетву, в которой назвали членов террористических группировок преступниками, которые не имеют отношения к Исламу, а руководство мусульманских стран призвали объединиться против них. Кроме «Иблисского государства» в фетве упоминается так же Нигерийско-экстремистская группировка «Боко Харам», которая похищает сотни граждан этой и других африканских стран. А так же «Техрик-и-Талибан» члены, которой ответственны за многочисленные теракты в Пакистане.


Причин для такой фетвы у ученных-алимов несколько. Боевики открыто обвиняют мусульман в неверии, между тем сами нарушают законы ислама. Проводят публичные убийства, изгоняют из своих домов представителей других конфессий и этнических групп, нарушают гражданские права жителей подконтрольных территорий, занимаются грабежами и уничтожают имущество.


Опираясь на Коран и Сунну пророка (да благословит его Аллах и приветствует), богословы сегодня призывают весь мир не ассоциировать террористов с исламом и мусульманами. Как приводится в сборниках Бухари и Муслима Посланник Аллаха (Да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Они Будут вылетать из религии как вылетает стрела из лука» «они будут призывать к книге Аллаха тогда как сами не будут иметь к ней отношения» «Они худшие из убитых под небосводом»!!!

Также в «Религия»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market