Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Зрелищное открытие байкерского сезона прошло в горном Беное с участием Главы ЧР

  • 28 мая 2015 01:09
  • 2413
Читать grozny.tv в
Пунктуальность – их конек. Им обычно желают попутного ветра, хорошей дороги и безоблачного неба над головой. 10 часов утра – перед мечетью полным ходом идет подготовка к предстоящему мотопробегу.

Ведь на носу мероприятие важное – открытие мотосезона 2015. Представители чеченского отделения «Ночных Волков», дагестанские «Черные Ангелы» - старт дан. Впереди у хозяев железных коней почти 140 километров пути. Полсотни байкеров двинулись в сторону села Беной.

Глядя на них, кажется, что дороги – это и есть их смысл жизни. Ведь так виртуозно управлять «байками» и получать истинное удовольствие, может не каждый. Мимо них проносятся города и села. Вот, за «Ночными волками» наблюдают жители города Аргун, а через несколько минут колонна оставляет за собой множество чеченских сел. На рок-концерт они спешили, как никогда. Ведь там их ждал главный гость и лучший друг– Рамзан Кадыров. Он приехал на концерт с Адамом Делимхановым. На байке и в жилете. Кстати, они тоже делятся на категории. К примеру, самый ценный - это жилет полных цветов. Он может принадлежать избранному «ночному волку». То есть Рамзану Кадырову.

В организации рок-концерта на природе Глава республики принял непосредственное участие. Ведь это именно его задумка. На прошлой неделе состоялось официальное открытие отделения клуба «волков» в Чечне. За время своего существование, а это более 20 лет, у клуба сложились свои традиции, которым свято следуют все участники. Об этом сегодня говорят и гости фестиваля.

В чеченском отделении «Ночных Волков» - 18 участников. Именно они сегодня и говорят Рамзану Кадырову «спасибо» - не только за всемерное внимание, но и за 16 подаренных мотоциклов от регионального общественного фонда. Ведь байки – это если не смысл жизни, то мечта настоящего байкера.

Ответ перед гостями держал и Рамзан Кадыров. По его словам, в таком масштабе открытие мотосезона проходит впервые. Поэтому даже на рок-концерте национальный колорит выглядит как-то особенно значимо и торжественно. Выступлению многочисленных рок-групп и чеченских творческих коллективов не помешал даже дождь – праздничное настроение было у всех.

Уже позже своими впечатлениями Рамзан Кадыров об уже состоявшемся открытии мотосезона поделился и с журналистами LIFENEWS.

Такому масштабному и красочному событию, пожалуй, больше всего радовались дети. Рев стольких моторов впечатляющей техники они видели впервые. Маленький мальчик Ясин Арбиев был поражен – благодарностью главе послужили строки стихотворения.

Концерт на природе закончился памятными фотографиями, непринужденным общением и вновь - дорогой. На новых мотоциклах байкеры вновь отправились в путь. Протяженность его, кажется, никто и не считает, ведь само время, проведенное за рулем байка, и есть их жизнь.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market