Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Прием заявок на получение премии «Прометей – 2015» объявлен открытым

  • 5 июня 2015 14:01
  • 1945
Прием заявок на получение премии «Прометей – 2015» объявлен открытым
Читать grozny.tv в
Подать заявку может подать любой желающий, сделавший реальный вклад жизнь людей в экономической, социальной и культурной сферах.

В этом году премия претерпела значительные преобразования. Изменился не только список номинаций, но и уровень, миссия и цели. Если раньше «Прометей» вручался как первая и единственная общекавказская интернет – премия, то в этом году ее впервые проведут на всероссийском уровне.

«Изменения связаны с тем, что мы поняли, что можем составить конкуренцию другим премиям и на федеральном уровне. Нам есть что предложить. С другой стороны это обеспечит интеграцию нашего округа с другими регионами. Чтобы журналисты и представители общественности больше взаимодействовали, узнавали друг друга» - говорит организатор премии Раджаб Мусаев.



«Свой первую заявку на участие я подал в 2014 году. На победу я, естественно, не рассчитывал. Но члены жюри присудили мне первое место, за лучший аккаунт Северного Кавказа в сети инстаграм, чему я был очень рад. Если говорить о том, что мне дала эта премия, то это, прежде всего, признание. Уже не только в Чечне, но и по Северному Кавказу. В этом году я опять планирую принять участие и выступить уже на всероссийском уровне» - говорит известный фотограф Абдуллах Берсаев.

Неоднократно в списке лауреатов премии оказывалась и телерадиокомпания Грозный. Ее сотрудники завоевывали ведущие места в таких номинациях, как «Лучший информационный ресурс Северного Кавказа» и были награждены за успехи в благотворительной, культурной и общественно-политической жизни кавказских регионов. За вклад в развитие кавказской блогосферы, организацию ток-шоу и передач с участием блогеров и становились обладателями специального приза премии.

В этом году в качестве работ принимаются сайты и мобильные приложения, а также интернет-проекты коммерческих, общественных, государственных организаций и СМИ в таких номинациях, как «Наука и образование», «Культура и искусство», «Власть и государство», «Общественная деятельность», «Развлечения, отдых, туризм» и так далее. В списке заявленных 17 общих и 3 специальных номинации. Награждение победителей премии пройдет в Пятигорске, в рамках Третьего форума СМИ СКФО.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market