Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Еще один молельный дом в селении Автуры готовится к открытию

  • 6 июня 2015 12:50
  • 2628
Еще один молельный дом в селении Автуры готовится к открытию
Читать grozny.tv в
Полным ходом идет возведение мечети в селении Автуры Шалинского района. Святыня будет носить имя эвлия Бамат-Гирея-Хаджи Митаева. Строительство объекта началось в октябре 2014.

Его финансирует Региональный общественный фонд имени Первого Президента Чеченской республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

На строительной площадке в два гектара трудится около ста человек, большая часть из которых – специалисты из Турции. Мечеть имени уже приобрела свои очертания. На данный момент построено три этажа. Бетонные работы завершены, на втором этаже уже установлены металлические конструкции. Также готовы и купола будущей святыни. Установлен каркас для четырех минаретов.

«Насколько мне известно, мечеть будет одной из самых больших в республике. Благодаря благословению Всевышнего, строительство идет быстрыми темпами. Местные жители изъявили готовность принять участие в строительстве в случае необходимости. Пару дней назад был объект посетил и Глава республики Рамзан Кадыров и увиденным остался доволен. От имени всех жителей этого села, хочу поблагодарить его за внимание, которое он проявил по отношению к нам, и отметить, что для нас эта мечеть – большой подарок» - говорит заместитель главы администрации автуринского сельского посления - Али Исрапилов.

Строительство мечети планируется завершить к концу 2015 года. Она будет иметь традиционную турецко-османскую архитектуру. Так же известно и то, что, начав функционировать, святыня сможет принять 5000 верующих.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market