Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Торжественное открытие поселка Долинский

  • 6 июня 2015 17:55
  • 5998
Читать grozny.tv в
Восстановление поселка Рамзаном Кадыровым было поручено в середине апреля. Долинский, который назвали главной стройплощадкой весны 2015 года готов к сдаче в короткие сроки.

Сегодня, 6 июня проходит торжественное открытие поселка Долинский. В числе главных гостей празднества - Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров.

По словам министра жилищно–коммунального хозяйства ЧР, а по совместительству - руководителя штаба по координации строительно – восстановительных работ Асламбека Айдамирова, реконструкция объекта завершена вдвое раньше заявленного срока.

«Мы проделали большую работу и наконец, еще один поселок преобразился, чему безмерно рады и мы и, конечно, жители Долинского» - говорит Асламбек Айдамиров.

В течение восстановительных работ, на площадке в две смены трудились более двух тысяч человек, было задействовано около двухсот единиц специальной техники. За непродолжительный отрезок времени удалось построить и множество новых объектов. Это мечеть, которая может вместить около двухсот человек, административное здание, спортивный зал. Восстановлено 47 многоквартирных домов, вмещающих 560 отремонтированных квартир. Напомним, до восстановительных работ, они находились в аварийном состоянии.

Реконструированы – школа, детский сад, рассчитанный на 120 детишек и здание управления жилищно – коммунального хозяйства. Плюс еще и в том, что с открытием этих объектов, жители поселка приобретут новые рабочие места. В том числе полностью восстановлена и коммунальная инфраструктура района. Дороги, общей протяженностью в 6 километров покрыты асфальтом, благоустроена прилегающая территория, созданы условия и для маленьких жителей. Для них возведены детские и спортивные площадки.

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market