Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном прошел Кубок России по шахматам «Мемориал Ахмата-Хаджи Кадырова»

  • 6 июня 2015 21:59
  • 2526
Читать grozny.tv в
Сплав спорта, искусства и науки. Именно так называют один из самых интересных и неоднозначных видов спорта - шахматы.

Кубок России по шахматам "Мемориал Ахмата - Хаджи Кадырова" собрал в этом зале около 120 участников. Среди них и 9-ти летний Иван из Ростова-на- Дону . Мальчик пока обладает лишь 3 разрядом. Однако он уверен, все еще впереди. Ведь главное в этом деле - справиться с волнением.

А эта девочка не новичок в своем деле. Залина Лингур единственный в республике женский мастер по фиде. Шахматами девочка занимается с 10 лет. Признается, что все начиналось с простого увлечения, которое, как говорится, стало делом всей жизни.

Кубок России по шахматам "Мемориал Ахмата-Хаджи Кадырова" проводится в четвертый раз. Ежегодно на него съезжаются десятки шахматистов со всей России. Среди которых немало гроссмейстеров. Сегодняшний турнир пройдет по так называемой швейцарской системе. Это значит, без выбывания участников в 9 или 11 туров. На партию участникам сегодня дается 15 минут.

Сегодня участники пройдут 6 туров. Остальные 5 состоятся завтра. Только по их окончании определятся победители. Которые и удостоятся права участвовать в ноябре в финале кубка России.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market