Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:52 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:47 IАСР
  • 18:45 МАГIРИБ
  • 20:11 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров открыл восстановленный в рекордные сроки поселок Долинский

  • 6 июня 2015 23:18
  • 3393
Читать grozny.tv в
Несмотря на проливной дождь и пасмурную погоду, в поселке Долинский царит праздничная атмосфера. на улицах все жители, и взрослые и дети. свое второе рождение поселок переживает меньше чем за два месяца.

У нашей съемочной группы даже очередь выстроилась от желающих поблагодарить главу Чечни за новый облик и созданные условия.

Меняться не по дням, а по часам поселок начал после визита Рамзана Кадырова. По его поручению был создан оперативный штаб по восстановлению Долинского. Его возглавил министр ЖКХ Асламбек Айдамиров. В ходе масштабной реконструкции полностью отремонтировано 50 многоквартирных домов. Новые окна, двери, заменена крыша и фасад.

Восстановлена вся коммунальная инфраструктура. проложено более 6 км водопроводных сетей, около 3 км линий электроснабжения, отремонтирован газопровод, теперь у каждого дома свой котел и в подаче тепла в дома не будет сбоев. Рамзан Кадыров в своем выступлении поблагодарил оперативный штаб за качественную работу.

Здесь же глава республики вручил знаки за трудовое отличие и благодарственные письма всем, кто трудился в поселке.

Отлица всех жителей Долинского выступил старейшина населенного пункта. Он отметил, что случилось то, о чем жители поселка даже не могли мечтать.

Дальше вся делегация и дети поселка проехали на велосипедах. Их местной ребятне глава Чечни обещал во время одной из своих инспекций.

На двухколесном транспорте наперегонки все доехали до спортивного зала, которого раньше здесь не было. Теперь у молодежи есть возможность проводить досуг с пользой.

Также в поселке построена мечеть, в которой одновременно смогут молиться более 200 верующих. Здесь с утра уже читают мовлиды и зикры.

За полтора месяца в Долинском отремонтирован школа, построено здание почты, детский сад, врачебная амбулатория, управление ЖКХ. В процессе реконструкции поселка было задействовано более 2 тысяч человек и 180 единиц техники, работы велись в две смены.

Побывал Рамзан Кадыров в гостях у Макки Алиевой. У нее сегодня двойной праздник, помимо нового поселка, она обрела и собственную крышу над головой. Квартира на первом этаже полностью обставлена мебелью, ей выделили за счет средств общественного фонда имени первого президента.

Глава региона прошелся по улицам поселка. С каждого балкона и окна ему махали рукой, благодарили за преобразившийся населенный пункт. Ведь теперь у них не только все условия в домах, но есть куда выйти вечером, решена проблема отсутствия дорог и канализации. Проблемы, накопившиеся за последние десятилетия, решили в рекордные сроки.

Теперь важно сохранить то, что сделано непосильным трудом огромного количества людей. Следить за чистотой и порядком в поселке и присматривать за своими детьми - все, что требуется от местного населения.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market