Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:50 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:47 IАСР
  • 18:46 МАГIРИБ
  • 20:12 IИШАЪ
пт

Представители Совета старейшин Панкисского ущелья совершили экскурсию по святым местам Чеченской республики

  • 8 июня 2015 16:39
  • 2535
Представители Совета старейшин Панкисского ущелья совершили экскурсию по святым местам Чеченской республики
Читать grozny.tv в
За время пребывания они уже успели посмотреть на городские достопримечательности. Ну а сегодняшний день делегация провела в экскурсии по религиозным объектам Чечни.

Посещение святых мест началось с Зиярата матери эвлия Кунта-Хаджи Кишиева (да будет возвышена его святость), Хеди. Там представители чеченской общины из Грузии смогли совершить Зикр, хурмат намаз у могилы Хеди Кишиевой.

Затем гости отправились в Центорой. В родовом селе Главы региона Рамзана Кадырова делегаты посетили могилу Первого президента Чеченской республики - Ахмата Хаджи Кадырова. Совершили дуа, благодаря Всевышнего за мир и процветание на родине.

Дневной намаз совершили уже в мечети города Аргун - «Сердце Матери» имени Аймани Кадыровой. Ее архитектура и убранство впечатлило гостей.

«Все, что мы увидели сегодня, нас немало удивило. Во - первых, это священные места, которые лично я давно мечтал посетить. Во – вторых, поражающие своей красотой, архитектурные объекты. Хочется поблагодарить всех, кто участвовал в организации нашего визита. И конечно тому, кто сделал нашу родину такой красивой, а именно Главе Чеченской Республики – Рамзану Кадырову» - говорит заместитель председателя правления Совета старейшин Панкисского ущелья -Зелимхан Цуцишвили.

Заседание Совета старейшин Чечни, которое стало поводом визита представителей чеченской общины из Грузии, в эти минуты начало свою работу в Грозном.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market