Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров проверил ход строительства Международного центра по подготовке силовых структур

  • 9 июня 2015 23:43
  • 2161
Читать grozny.tv в
Международный центр по подготовке силовых структур растет буквально на глазах. Работы здесь не прекращаются ни на минуту. Да и за тем, как из-под земли вырастает не имеющий аналогов в мире объект, круглосуточно следят «камеры».

Чуть позже они и покажут – что было и что стало, чтобы результат был виден на лицо. Сегодня Рамзан Кадыров ознакомился с ходом строительства. Первая гордость – закрытый стрелковый комплекс из 6 галерей. Он будет работать 365 дней в году. Кстати, 3 галереи будут построены согласно всем международным требованиям. Это необходимо для проведения чемпионатов России и Европы по стрельбе.

Для подготовки чеченских бойцов учтено абсолютно все. В планах - дайвинг-центр. А именно 5 –метровый бассейн и 25-метровая чаша, которая может менять глубину собственного дна.

Возможности этого центра безграничны. Здесь можно будет проводить десантирование, подготовку в условиях лесного массива и крупных городов. На стадии строительства и 20 открытых галерей. Для гражданских и военных специалистов. Спецэффекты – шумы и дым к ним, как говорится, прилагаются.

Тактический город – это целый комплекс. Там будут смоделированы жилые дома, чтобы максимально обучить ликвидации бандитов в частном секторе. А также учтены ситуации с захватом самолетов, кораблей и наземного транспорта. Высотная подготовка, например, беспарашютное десантирование – это спуск на канатах и скалолазание.

Рамзан Кадыров у Даниила Мартынова интересуется, каким образом будет укреплен берег для создания искусственного озера.

Здесь же главе республики демонстрируют вертолеты. Они уже старые и для полетов не годен, зато для проведения учений подходит наверняка. В тесноте и в приближенных к реальности условиям. Рамзан Кадыров дает поручение: чтобы на нем были изображены российский и чеченский флаги. Активными темпами идет строительство и вертолетной площадки.

Рамзан Кадыров здесь же дает поручение: необходимо создать макет горной части республики. Это необходимо для принятия быстрых решений в случае чрезвычайных ситуаций. И еще – построенный центральный штаб силовых операций позволит координировать действия сотрудников силовых структур. Также благодаря видеоконференции можно будет связаться со всеми полками и отделами РОВД.

Международный центр по подготовке силовых структур , на самом деле, проект масштабный. Ведь, как говорится, не отрываясь от производства, здесь будут не только учиться, но и жить. Помимо военных специализированных объектов, здесь будут жилая зона. Не имеющий в мире аналогов центр обещает стать первым и в ближайшее время единственным.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market