Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров провел совещание с членами кабинета министров и руководителями различных республиканских ведомств

  • 10 июня 2015 00:20
  • 2287
Читать grozny.tv в
В начале совещания главы республики с членами кабинета министров и руководителями различных республиканских ведомств с докладом выступил председатель правительства Абубакар Эдельгериев.

Он рассказал о некоторых проблемах в организации местного бюджета, налогообложения, о ходе работы по привлечению инвестиций. Однако, несмотря на это, работа по строительству объектов, заложенных в ФЦП, остановлена не будет, - заверил председатель правительства.

В своей речи Рамзан Кадыров затронул проблему, связанную с подачей газа в чеченскую республику. Он заявил, что объемы реально поставляемого голубого топлива и тех цифр, которые списывают на наш регион, сильно расходятся. Необходимо решать этот вопрос.

Не оставил Рамзан Кадыров без внимания и главную тему для школьников – ЕГЭ. По его словам, родители учащихся должны быть требовательнее и не оставаться безучастными в процессе обучения.

В ходе встречи обсудили и вопрос трудоустройства молодых людей, не сдавших ЕГЭ. По словам Абубакара Эдельгериева, эту проблему можно решить путем привлечения молодежи в средние специальные учебные заведения.

Также здесь затронули и вопрос налогообложения. Выяснилось, что ситуация в этой сфере в нашей республике лучше, чем в других регионах СКФО.

Рамзан Кадыров рассказал и о предстоящих праздничных и спортивных мероприятиях. А с докладом о подготовке к главному государственному празднику страны – дню России и велопробегу выступил руководитель администрации главы и правительства республики Магомед Даудов.

Рамзан Кадыров поинтересовался ходом подготовки к предстоящим в Беное массовым гуляниям, где на открытой площади состоится сольный концерт Рашаны Алиевой и множество других запоминающихся мероприятий.

К концу совещания Глава региона выразил недовольство работой министра спорта Хасмагомеда Хизриева, который в отличие министра культуры Хож-Бауди Дааева не выразил намерения сыграть в футбол с командой Главы.

Ну а в завершении встречи Рамзан Кадыров выразил благодарность всем, кто принимал участие в реконструкции поселка Долинский.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market