Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Грядущий день донора отметили в Грозном

  • 11 июня 2015 16:31
  • 1950
Грядущий день донора отметили в Грозном
Читать grozny.tv в
Работники республиканской станции переливания крови отметили свой профессиональный праздник. Он прошел под лозунгом «Спасибо за спасенную жизнь».

В числе присутствующих были официальные лица и, конечно, почетные доноры республики. Мероприятие прошло при участии известных артистов чеченской эстрады, которые исполнили свои самые популярные песни.

Впрочем, звучали не только музыкальные композиции, но и слова благодарности, как в адрес людей, которые сдают кровь во имя спасения человеческих жизней, так и в адрес тех, кто помогает организовывать донорские движения в Грозном. Частыми гостями в станции переливания крови являются Глава республики Рамзан Кадыров, сотрудники министерств и ведомств, которые, по словам главного врача республиканской станции переливания крови Зуры Татаевой, подают пример своим поступком.

«В больницах республики находится очень много людей, которые нуждаются в переливании крови. И все они говорят спасибо людям, которых они возможно никогда не увидят. Они не узнают, чья кровь течет в их жилах. Но благодаря именно этим незнакомым донорам, множество людей дышат, они вернулись в свои семьи и растят своих детей. Смысл жизни, мне кажется, заключается именно в таких поступках» - говорит главный врач республиканской станции переливания крови Зура Татаева.

В ходе мероприятия почетные доноры получили грамоты и подарки из рук министра ЧР по делам молодежи, который, кстати, тоже является донором и нередко содействует проведению мероприятий по пополнению банка крови. Завершилось празднование Дня Донора лезгинкой в исполнении гостей мероприятия.

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market