Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Лучшие врачи России делятся опытом с чеченскими коллегами

  • 11 июня 2015 16:56
  • 1909
Лучшие врачи России делятся опытом с чеченскими коллегами
Читать grozny.tv в
В Грозный приехали самые лучшие в своей области специалисты с разных регионов России, с целью повышения квалификации врачей республики: неонатологов, педиатров и анестезиологов.

В Центральном роддоме №1 для местных коллег они проводят курс лекций, по окончании которых последние получают соответствующий документ.

В республику приехала и дочь главного кардиолога страны Лео Бокерия Екатерина, которая так же, как и отец, является специалистом этого профиля. По ее словам, самый частый вид сердечно-сосудистой патологии ребенка - это врожденные пороки сердца. Это та группа заболеваний, которая встречается в более чем 80% всей детской кардиальной патологии, и которая определяет инвалидизацию, летальность и другие проблемы.

«Порок сердца является одной из основных причин детской смертности, а быстрое оказание помощи, которая включает в себя своевременную диагностику лечения, и при необходимости, оперативное вмешательство, помогает спасти жизнь, и самое главное, обеспечить нормальное полноценное состояние ребенка, а в будущем и взрослого. Кроме того, таким образом, мы сохраняем семью. Мы получаем новых членов общества, которые будут расти, развиваться и помогать строить нам будущее», - говорит в своем интервью телеканалу «Грозный» Екатерина Бокерия.

Предстоит местным докторам и вторая дистанционная часть курса, где каждому будут давать индивидуальные задания. Месячные лекции призваны значительно повысить уровень профессиональной подготовки врачей.

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market