Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Сельское хозяйство в Чечне активно развивается

  • 11 июня 2015 22:35
  • 6012
Сельское хозяйство в Чечне активно развивается
Читать grozny.tv в
На территории Чеченской Республики функционируют 184 сельскохозяйственных предприятия, в которых задействовано более 10 тысяч человек. Судя по показателям, растущим в этой области, их деятельность дает свои плоды.

Впрочем, растут не только показатели, но и объемы получаемого продукта. Речь идет о молоке, мясе и мясопродуктах. Что говорит и о том, что животноводство в развитии сельского хозяйства заняло приоритетные позиции.

На сегодняшний день на стадии развития находится только рыбоводство. Но результат работы рыбоводов уже ощутимый. С начала 2015 в прудах удалось вырастить более 300 тонн рыбы и до конца года, эту цифру планируют увеличить вдвое.

Стабильны и цены на мясо. И предприятия принимают для этого все необходимые меры. В некоторых госхозах разводят коров различных пород для более эффективного развития мясного и молочного направлений, крупнорогатый скот, в качестве эксперимента, разводят и выского в горах.

С начала года на прилавки республики поставлено около 3 миллионов яиц. В республике восстановлено около десяти птицефабрик, на которых выращиваются различные породы птиц, всего их более 120 тысяч голов.

Материал подготовлен по информации пресс-службы Главы и Правительства Чеченской Республики.

Также в «Сельское хозяйство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market