Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Новая дорога в Ножай-Юрте сократила путь от Кошкельды до Согунты

  • 12 июня 2015 22:24
  • 4803
Читать grozny.tv в
На торжественное открытие новой дороги собрались жители Гудермесского и Ножай-Юртовского районов.

Новое полотно значительно разгрузит дорогу в этом направлении и позволит срезать более ста острых поворотов, что делает путь автомобилистов безопаснее и удобнее.

Это дорожное полотно ведет к зиярту великого шейха Ташу-Хаджи. До сих пор паломники, которые круглый год посещают святые места, были вынуждены проделывать лишний путь.

Теперь к зиярту шейха можно проехать, минуя сразу несколько населенных пунктов. Новая дорога значительно сократила этот путь. До сих пор расстояние от села Кошкельды до села Согунты составляло 47 км.

В ходе строительства дороги глава республики не раз проводил инспекцию объекта. Будучи выходцем из этих мест, он старается не оставлять без должного внимания вопрос развития района.

Здесь же прошли и религиозные мероприятия. Собравшиеся совершили зикр. А муфтий республики Салах Межиев прочитал до1а в честь открытия дорожного полотна.

Разрезав красную ленту, гости и жители сел открыли новую дорогу. С сегодняшнего дня в Ножай-юртовский район можно будет попасть еще быстрее. Но а Беной, куда ведет полотно, совсем скоро должен принять многочисленных гостей. 14 июня здесь ожидаются массовые культурные мероприятия и большой спортивный праздник.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market