Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Чечне готовятся к встрече священного месяца Рамадан

  • 17 июня 2015 15:45
  • 3068
В Чечне готовятся к встрече священного месяца Рамадан
Читать grozny.tv в
Сегодня, по окончанию предвечерней молитвы, в мечети «Сердце Чечни» пройдут религиозные мероприятия.

Собравшиеся проведут обряд зикр и прочтут мавлид, а в момент наступления священного месяца Рамадан над главной мечетью Грозного и в районных центрах Чеченской Республики запустят грандиозный праздничный салют.

Муфтий Чечни Салах Межиев рассказал о предстоящих празднествах: "В нашей мечети соберется большой маджлис, приуроченный к этому событию. Соберутся представители всех тайпов и вирдов, чтобы поминать Аллаха. В мечеть на меджлис могут придти все желающие. Мы призываем, в том числе и от имени Главы республики, всех, кто хочет вознести коллективную молитву, сделать дуа, попросить милость за миллиарды салаватов, которые мы прочитали в преддверие этого дня, посетить маджлис и принять участие в нем. Сегодня же вечером в Грозном и во всех районах Чечни, чтобы сердца мусульман возрадовались, будут произведены праздничные салюты салюты в ознаменование этого события. Ведь призвал же Всевышний, чтобы мы радовались наступлению этого месяца, встречали его молитвами, благими делами. Да будет Рамадан благостным месяцем для всех нас!

Месяц, о котором Пророк Мухаммед (да благословит его Аллах и приветствует) говорил, что наступает великий благостный месяц Рамадан, начинается сегодня вечером. Аллах говорит в Священном Коране: "Это месяц, в который был ниспослан Коран, несущий людям милость и справедливость." Пусть Аллах даст нам ийман, чтобы понять величие этого месяца, сделает его для нас благодатным, чтобы мы в этот месяц стали более богобоязненными, добрыми, благочестивыми, пусть принесет освобождение мусульманам, страдающим сегодня от врагов Божьих. Поздравляем всех жителей республики, Главу региона, всех мусульман с наступлением месяца Рамадан".

Также в «Религия»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market