Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Председатель Совета Алимов СКФО удостоен звания Заслуженного журналиста

  • 17 июня 2015 19:23
  • 3756
Читать grozny.tv в
Религиозный деятель, писатель, журналист и просто уважаемый человек. Хож-Ахмед Хаджи Кадыров сегодня получил из рук министра Джамбулата Умарова почетное звание «Заслуженный журналист Чеченской республики».

Сегодня в доме Хож-Ахмеда Кадырова в Центарое собрались все те, кого можно назвать лицом чеченской журналистики. Председатель совета алимов СКФО, встречая гостей, не скрывает радости от их появления на пороге своего дома. С приветственным словом в адрес Хож-Ахмеда хаджи Кадырова обратился министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации.

После этого Джамбулат Умаров приступил к важной миссии – вручению государственной награды, которой удостаиваются только лучшие из лучших.

Обладатель Ордена «За заслуги перед Уммой» 2 степени и медали «За заслуги перед Чеченской Республикой», "Человек года - 2007", «Почетный гражданин Чечни», лауреат конкурса "Золотое перо", обладатель «Серебряной совы» и многих других наград. Звание заслуженного журналиста Чечни от этого менее ценно. С 2007 года Хож – Ахмед Кадыров в программе Анзора Ахмадова «Йиманан шовда», выходящей на телеканале Грозный, отвечает на вопросы, которые присылают телезрители. Передача стала одной из самых популярных. Неоценим и его вклад в деле пропаганды традиционного Ислама и укрепления духовно-нравственных ценностей.

Хож - Ахмед-хаджи Кадыров является Членом союза писателей республики. Среди его изданий есть произведение - «На светлом пути Ислама», написанное в соавторстве с Масхудом Заурбековым. Сам он стал героем книги «Духовный наставник народа», экземпляры который в этот день подарил гостям.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market