Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В Чечне появились дипломированные инструктора специальных подразделений МВД

  • 18 июня 2015 18:27
  • 2326
Читать grozny.tv в
Лучшие сотрудники специальных подразделений республики прошли обучение на базе Московского вуза. В течение 9 месяцев бойцы получали знания в теории и теперь сами смогут преподавать.

У Арсена Сакказова, как и у 20 боевых офицеров Чечни из инструкторской группы получилось совсем не как у простых студентов - они от практики перешли к теории. Причем, радоваться этому или нет, они не знают до сих пор. Ведь ответственности, как и самих знаний, прибавилось. Диплом о профессиональной переподготовке - как следующая ступень уже к самостоятельному плаванию. И они уже - дипломированные инструктора спецподразделений МВД Чечни.

В воздухе, под водой и в горах, по их собственному признанию, они чувствуют себя гораздо увереннее. Да и победа на международном чемпионате среди спецподразделений в Иордании придала еще уверенности в собственных силах. Ведь девять месяцев, проведенных за партой, давались майорам и капитанам совсем нелегко. Им бы бороться с терроризмом и защищать рубежи страны, но гранит науки приходилось грызть каждый день.

Диплом в руках у Магомеда Наурбиева - как путевка в жизнь. Ведь он в скором времени сможет преподавать в международном центре по подготовке силовых структур. Причем, в будущем, его подшефными смогут стать, как сборные команды, например, из Китая и Белоруссии, так и целые спецподразделения.

Теперь прыжок с парашютом - не любительский, огневая или дайвинг- подготовки, пулевая стрельба, боевые приемы- все подкреплено дипломом. Перед нами сегодня универсальные бойцы-педагоги.

Привыкшие к "горячим точкам" и экстремальным условиям, они на защите и на вручении чувствовали себя не в своей "тарелке". В пиджаках и с дипломами - они напоминали школьников, которые пришли словно на "последний" звонок. Уже повзрослевшие и опытные боевые офицеры садились за парты, чтобы доказать самим себе - сила не только в опыте, но и в знании.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market