Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Сергей Меликов побывал в одном из ставропольских учреждений для трудных подростков

  • 19 июня 2015 13:38
  • 1498
Сергей Меликов побывал в одном из ставропольских учреждений для трудных подростков
Читать grozny.tv в
Полномочный представитель Президента РФ в СКФО посетил Государственное казенное специальное учебно-воспитательное учреждение для детей с девиантным поведением «Горнозаводская специальная общеобразовательная школа закрытого типа».

Также в мероприятии участвовали: заместитель Меликова Михаил Ведерников, главный федеральный инспектор аппарата полпреда по Ставропольскому краю Сергей Ушаков, министр образования региона Ирина Кувалдина, представители управлений прокуратуры и ГУВД по Ставропольскому краю.


Присутствующие осмотрели территорию школы, учебные и спальные помещения, хозяйственный блок, спортивный зал. По словам директора школы, подполковника запаса внутренних войск МВД Степана Любенко, за последнее время в учреждении удалось существенно повысить качество учебной и воспитательной работы, обеспечить непрерывный цикл занятости воспитанников. В школе больше не фиксируются факты самовольного ухода с территории, искоренены вредные привычки, включая курение, абсолютное большинство воспитанников мотивированы к учебе и профессиональной деятельности, многие заинтересованы в военной карьере.


В итоге встречи участники высоко оценили результаты работы руководства школы. Сергей Меликов дал присутствующим представителям окружных и региональных органов власти ряд поручений и рекомендаций, касающихся поддержки учреждения.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market