Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Из города на Сунже в город на Неве: Петербургские встречи Рамзана Кадырова

  • 20 июня 2015 00:27
  • 2861
Читать grozny.tv в
Несмотря на насыщенную программу форума ПМЭФ-2015, Глава Чечни успел провести ряд встреч с представителями власти, бизнеса, культуры и наладить международное сотрудничество.

Одной из первых встреч главы республики на Петербургском международном экономическом форуме была проведена с председателем правления ОАО НК "Роснефть" Игорем Сечиным.

Стороны подписали соглашение о сотрудничестве, предусматривающее совместное финансирование мер повышения уровня использования попутного нефтяного газа. Также было отмечено, что в планах - производство минерально-сырьевой базы нефтяных месторождений. А согласно дополнительному соглашению, "Роснефть" окажет Чечне помощь в строительстве и реконструкции гидротехнических объектов и противопаводковой инфраструктуры.

Увиделся здесь глава республики и с Александром Ткачевым. Он поздравил его с назначением на должность министра сельского хозяйства.

На форуме мнением главы республики по поводу той или иной ситуации интересовались многие журналисты. Общаясь с министром финансов страны Антоном Силуановым, который неоднократно бывал в Чечне, в том числе и с неофициальным визитом, Рамзан Кадыров пригласил его снова посетить республику.

В северной столице в эти дни собралась вся элита международной экономики и бизнеса. Глава региона пообщался и с представителями банковской сферы. Заместитель главы Сбербанка отметил, что в отделениях по Чечне нет никаких сложностей и пообещал приехать в республику с рабочим визитом. Рассказали Рамзану Кадырову и о модернизированной системе электронной оплаты Сбербанка.

Рамзан Кадыров также встретился здесь с главой Дагестана.

Многие из участников форума выразили солидарность с главой республики в его взглядах на происходящее в мире.

Также на форуме стало известно, что Чечня заняла первое место среди субъектов СКФО и 17-е по всей стране по инвестиционной привлекательности. Этот рейтинг был составлен Агентством стратегических инициатив специально для XIX Петербургского международного экономического форума. Эксперты оценили усилия руководства региона по созданию благоприятных условий для ведения бизнеса. О том, как удалось добиться таких успехов, Рамзан Кадыров рассказал в интервью каналу Россия 24.

Рамзан Кадыров также пообщался с министром по делам Северного Кавказа Львом Кузнецовым и известным российским режиссером Федором Бондарчуком.

В рамках форума глава республики встретился также с делегацией из Саудовской Аравии.

В разговоре с министром обороны Саудовской Аравии Мухаммедом бен Салманом, Глава региона поприветствовал его на российской земле и выразил соболезнования по поводу смерти короля Абдаллы.

На встрече с министром коммерции Китая Чжун Шанем чеченская делегация обсудила широкий круг вопросов взаимовыгодного сотрудничества. Китайская сторона проявила большой интерес к проектам в области сельского хозяйства, промышленности, малого и среднего бизнеса.

Участники встречи договорились наладить тесное взаимодействие. Рамзан Кадыров получил приглашение посетить КНР. А Чжун Шань с удовольствием принял предложение нанести визит в Чечню, чтобы на месте ознакомиться с инвестиционными проектами.

На этом визит главы республики в Санкт-Петербург закончился, а ко времени возвращения из северной столицы, в чеченской была уже ночь. В самолете над Грозным члены делегации прочитали дуа.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market