Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:38 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:53 МАГIРИБ
  • 20:22 IИШАЪ
пт

Пятый юбилейный выпуск состоялся в Суворовском училище имени Ахмата-Хаджи Кадырова

  • 22 июня 2015 19:27
  • 2058
Читать grozny.tv в
46 выпускников прощались со своими сослуживцами. Они провели в стенах училища три года. За это время прошли военную, спортивную и профессиональную подготовку.

Кажется, с годами здесь ничего не меняется. Все то же торжественное возложение цветов к мемориалу Героя России - Ахмата-Хаджи Кадырова и дружный строй уже выпускников под пристальными взглядами родителей. Право поднятия знамени большой и малой Родины предоставили отличникам учебы. По неизменной традиции - исполнение гимна республики суворовцами и сотрудниками училища.

За три года эти выпускники слышали много: и замечания, и похвалы, однако к такому вниманию они не привыкли. Ведь в этот день - только самые теплые слова и пожелания.

За семь лет работы Грозненское военное училище выпустило более 240 учащихся. Большинство из них сейчас учатся в ВУЗах МВД России. А в этом году их количество пополнят еще 46 выпускников. Но перед тем как уйти из училища, каждый из ребят искренне благодарит учителей.

Ахъяд Дадашев эти стены покидает с сожалением. Ведь за годы учебы училище стало ему вторым домом. Здесь он нашел настоящих друзей и получил отменные знания. К ним сегодня стремится трехлетний Мухаммад. Про преемственность поколений он ничего и не слышал, но с выбором своего жизненного пути определился наверняка.

Свой практически «второй» выпуск заново переживают и родители выпускников – для них этот день не менее важен, чем для их чад. Ведь кто, как не они, знает, как шли к этому дню их дети.

После официальной части, выпускники суворовского училища выпустили в небо воздушные шары. К каждому из них они привязали записки с пожеланиями.

В этот день у выпускников все в последний раз. Последний строевой шаг, последние пожелания и вот уже на руках долгожданные дипломы. Уже завтра они вступят во взрослую жизнь, но навсегда запомнят: училище научило их верности, стойкости и мужеству.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market