Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров проинспектировал строящийся автодром "Крепость Грозная"

  • 23 июня 2015 22:13
  • 2490
Читать grozny.tv в
Большая часть работ уже позади. Специалисты заявляют, что автодром будет соответствовать международным стандартам.

«Крепость Грозная», такое название получил первый чеченский автодром. Он не имеет аналогов на всем Северном Кавказе. После открытия, это место станет одним из самых излюбленных у молодежи. Основной фронт работ уже позади, и объем выполнен внушительный. На один только картодром ушло более 10 тысяч автомобильных покрышек. Нужно отметить, что и сам участок был один из сложнейший, очень много работы проделали строители и под землей. В первый период здесь было задействовано более ста единиц спецтехники. Раньше здесь располагалась производственная часть Грозного, что несколько усложнило работу.

Помимо трасс, на автодроме будет трибуна для зрителей на 1200 мест, 24 бокса, с возможностью расширения и шоурум для проведения автомобильных выставок. Небольшой тест-драйв на построенном участке провел и сам глава республики.

На участке около 60-ти гектаров разместят еще четыре трассы, среди них, автокросс, дорога для кольцевых и парных гонок в 3845 метров. Пожалуй, самой интересной будет полоса «Сафари» с искусственными препятствиями для внедорожников и мотоциклов.

Отдельное поручение Рамзана Кадырова касалось также озеленения близлежащей территории. Автотрассы будут различной конструкции, одна из них будет проходить через мост. Его длина составит 48 метров. Глава республики ознакомился и с процессом его строительства.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market