Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Сотрудники РОФ имени Кадырова посетили нескольких тяжелобольных жителей республики

  • 24 июня 2015 19:44
  • 1623
Читать grozny.tv в
Все они нуждаются в иногороднем лечении. Теперь родственники смогут вывести их в специализированные клиники страны.

Двойняшкам Медине и Макке Хочукаевым всего полтора года. Девочки озорные и подвижные, любят играть с братьями и радоваться жизни. Единственное, что омрачает жизнь малышек - это диагноз, поставленный врачами сразу при рождении. У Медины - комбинированный порок развития обеих верхних конечностей а у Макки - лучевая косорукость с обеих сторон.


С самого рождения девочки находятся на обследовании у врачей. Сейчас, по мнению медиков, настало то самое время, когда иногородняя операция просто необходима. На помощь семье пришел Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.


Первого июля детей уже готовы принять в Московской клинике. После полного обследования Медине и Макке проведут первую операцию, которая и определит курс их дальнейшего лечения. Региональный общественный фонд пришел сегодня и на помощь 80 летней Буки Исаевой. Инвалид по зрению нуждалась в срочной операции. Диагноз, поставленный региональными врачами - терминальная глаукома, плюс незрелая катаракта.Из-за высокого глазного давления врачи постоянно откладывали операцию. Как только давление нормализовалось, было принято решение о необходимости хирургического вмешательства.


Помощь от общественного фонда была оказана сегодня и Луизе Цонкашевой. У женщины тяжело больной ребенок. Первый диагноз - врожденный синдром Дауна, второй звучит, как приговор - рак крови костного спинного мозга. Сейчас 10 летняя Медина находится на лечении в клинике Рогачева. Медики отмечают улучшения . Все расходы, связанные с дальнейшей реабилитацией ребенка, также взял на себя региональный общественный фонд.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market