Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Полпред Президента РФ в СКФО Сергей Меликов побывал с рабочим визитом в Республике Дагестан

  • 25 июня 2015 22:12
  • 2365
Полпред Президента РФ в СКФО Сергей Меликов побывал с рабочим визитом  в Республике Дагестан
Читать grozny.tv в
Первым пунктом программы полпреда стало посещение строящихся многоквартирных зданий на проспекте Гамидова, улицах Акаева и Нахимова в г. Махачкале, вызывающих нарекания со стороны местных жителей.

Жители близлежащих домов рассказали Сергею Меликову о многочисленных нарушениях при строительстве зданий. Горожане высказали немало претензий, касавшихся не только нарушений при выделении участков под многоэтажную застройку, но и нехватки учебных мест, детских площадок, элементов благоустройства.

Сергей Меликов заверил, что разбираться в сложившейся ситуации будут уже федеральные ведомства – аппаратом полпреда подготовлены обращения в Министерство строительства РФ и Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства с предложением сформировать общую рабочую группу. Именно она вынесет на месте необходимые правовые оценки, касающиеся возможных нарушений как непосредственно в строительстве, так и в расходовании бюджетных средств.

Далее полпред провел совещание с Главой Республики Дагестан Рамазаном Абдулатиповым по вопросу рассмотрения обращений граждан. Дагестан продолжает лидировать среди субъектов СКФО по количеству обращений от граждан. Особое беспокойство вызывает существенное количество жалоб по вопросам правоохранительной деятельности и правосудия.

«Для нас это достаточно тревожный звонок, так как последним рубежом защиты интересов граждан на местах должны быть представители правоохранительных структур, прокуратура», - акцентировал внимание Сергей Меликов.

При этом проблемы в работе с обращениями граждан есть не только у региональных органов власти, но и у территориальных подразделений федеральных ведомств.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market