Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров провел встречу с духовенством Чечни

  • 28 июня 2015 19:17
  • 2192
Рамзан Кадыров провел встречу с духовенством Чечни
Читать grozny.tv в
В Духовном управлении мусульман Чечни прошла встреча Рамзана Кадырова с кадиями районов и имамами мечетей населенных пунктов региона. Об этом на своей странице в Instagram сообщает ДУМ ЧР.

В ходе встречи Рамзан Кадыров говорил о работе религиозных деятелей региона на местах и о состоянии мечетей в селах. По словам Главы Чечни, не подобает, чтобы Дом Всевышнего находился в антисанитарии. «Мы создаем в республике все условия для соблюдения канонов и предписаний Ислама: строятся мечети, медресе, школы хафизов, восстановлены зиярты. Поэтому не забывайте, что глава поселения, имам мечети и местные жители несут ответственность перед Всевышнем за небрежное отношение к этим святыням», - сказал Рамзан Кадыров.

Также Глава республики прокомментировал ситуацию вокруг распространения мнимых слухов о том, что последователи «Иблисского государства» хотят развернуть свою террористическую деятельность на территории Чечни. Он подчеркнул, что Чечня является самым спокойным регионом России и никому не будет позволено нарушать мир и спокойствие, которые ценою своих жизней добились тысячи истинных патриотов республики. В связи с этим Рамзан Кадыров призвал духовенство региона усилить работу с молодежью по противодействию религиозному экстремизму, терроризму, наркомании и другим антиобщественным явлениям.

Муфтий Чеченской Республики Салах-Хаджи Межиев заверил Главу региона, что духовенство республики приложит все усилия для выполнения поставленных задач.

Также в «Религия»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market