Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Спортсмены из Чечни завоевали путевки на Чемпионат мира по каратэ Киокушинкай в Японии

  • 3 июля 2015 19:24
  • 4728
Читать grozny.tv в
Представители республики достойно выступили на открытом чемпионате США среди юниоров и теперь покажут свои навыки на родине этого вида спорта.

Сын всемирно известного спортсмена Лечи Курбанова, Магомед, оспаривает первое место на открытом чемпионате Америки по каратэ Киокушинкай среди юниоров. Престижный турнир стал для него возможностью проявить себя, как профессионала.

В составе чеченской команды, представлявшей Россию, были и другие известные тяжеловесы, побеждавшие во многих престижных соревнованиях. Это Халид Мантаев, Адлан Солтаханов и Лечи Болатбаев. Последний выступал после 6-летнего перерыва в спорте.

Престижный чемпионат проводился в Нью-Йорке уже 20-й раз. Лучшие спортсмены со всего мира встречаются здесь на татами, чтобы выяснить, кто на сегодняшний день сильнее всех. Своим опытом в подготовке к турниру делился со спортсменами и Лечи Курбанов.

По итогам «абсолютки» наши спортсмены выиграли путевки на Чемпионат мира, который состоится в ноябре этого года в Японии. В скором времени, бойцы начнут активно готовиться к новым победам.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market