Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров произвел кадровые перестановки в Министерстве здравоохранения республики

  • 7 июля 2015 23:42
  • 3461
Читать grozny.tv в
Глава региона сегодня назначил на должность первого заместителя министра здравоохранения Умара Байсаева, а заместителем - Лечи Бичуева. Оба они работали главными врачами городских больниц.

Изменения в структуре здравоохранения связаны, в первую очередь, со спецификой работы. Ведь вылечить больного человека и убедить его в правильности назначенного лечения бывает, порой, очень трудно.


На встрече с министром здравоохранения Рамзан Кадыров обсудил вопросы диспансеризации населения. Муса Ахмадов отметил, что работа в этом направлении проводится, однако ее необходимо усилить. У Умара Байсаева и Лечи Бичуева в этой области есть опыт. Ведь вылечить больного с начальной стадией заболевания гораздо легче, чем пытаться дать надежду на здоровье тем, кто уже обречен. Своевременное медицинское обследование детей, женщин и работников различных организаций в таком случае должно стать нормой.


Рамзан Кадыров по собственному опыту знает: сдвинуть с мертвой точки можно любую проблему. Главное – желание и четко поставленная цель. Глава республики главврачам дает срок – 3 месяца. Если этого времени для результатов недостаточно, от занимаемой должности такого специалиста можно смело освобождать.


Муса Ахмадов поблагодарил Рамзана Кадырова за встречу, подчеркнув, что в области здравоохранения работа будет только усилена.


Глава республики поставил четкую задачу – вывести на новый уровень сферу здравоохранения. Для этого все необходимые условия созданы. Главное – достучаться до людей и объяснить им: здоровье не терпит промедления, забывчивости и халатности.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market