Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Бойцы ММА надтеречного филиала клуба «Ахмат» мечтают выступить на очередном турнире «Грозная Битва»

  • 9 июля 2015 23:05
  • 4091
Читать grozny.tv в
Филиал бойцовского клуба «Ахмат» в Надтеречном районе, открытый на территории спорткомплекса имени Сайпуди Закаева, начал свою работу три месяца назад. Желающих заниматься оказалось очень много.

Принять получилось не всех - только 150 спортсменов, как опытных, так и начинающих. Тренировки по желанию и тренера, и самих бойцов не прекращаются даже в месяц поста.


Сразу после открытия филиала клуба «Ахмат» в Знаменском юный Саидбек Албастов решил заниматься здесь. В свои 13 лет он уже чемпион всероссийского турнира по вольной борьбе и обладатель Кубка СКФО по ММА. Спустя некоторое время, на первом открытом чемпионате Надтеречного района перспективный боец взял первое место.


Бойцы внимательно слушают советы своего наставника: как правильно проводить приемы, грамотно защищаться и атаковать соперника. Этим ребятам посчастливилось заниматься у мастера спорта по вольной борьбе и комплексному единоборству Майрбека Албастова. Действующий спортсмен и сотрудник СОБРа «Терек» говорит, что занятия с молодыми бойцами стали для него любимым делом.


Несмотря на большую загруженность, Майрбек Албастов с успехом представляет Чечню на различных соревнованиях. Совсем недавно он вернулся с чемпионата России по КЕ, заняв первое место. Завершать карьеру спортсмен и не думает. В скором времени ему предстоит вновь защищать честь республики на международном турнире.


На занятия к такому наставнику в этот зал приходит не только местная молодежь, но и спортсмены со всего Надтеречного района. Есть бойцы даже из Грозного. В основном здесь занимаются юноши, некоторые из них за три месяца тренировок уже успели стать чемпионами республики. Есть и более опытные бойцы. Один из таких Магомед Белаев - мастер спорта по рукопашному бою, сотрудник полка спецназначения имени Ахмата-Хаджи Кадырова.


Кроме смешанных единоборств, в спорткомплексе имени Сайпуди Закаева проходят занятия и по айкидо, вольной борьбе, а в скором времени также откроют и секцию боевого самбо. Ну, а опытные бойцы ММА надтеречного филиала клуба «Ахмат», как один, мечтают выступить на очередном турнире «Грозная Битва».

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market