Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:48 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:47 МАГIРИБ
  • 20:14 IИШАЪ
пт

Глава администрации Гудермесского района Чечни встретился сегодня с жителями ряда населенных пунктов

  • 10 июля 2015 19:19
  • 2572
Читать grozny.tv в
Перебои с водой и электроэнергией, регистрация прав собственности и санитарное состояние сел района. Как решаются эти вопросы, в ходе инспекционной поездки проверил Заур Хизриев.

По словам Заура Хизриева, перебои в работе систем водо- и электроснабжения в первую очередь связаны с нецелевым использованием ресурсов. Чтобы решить эту проблему, местные жители должны бережно относиться к питьевой воде, в этом помогут приборы учета. Так же поднимался вопрос регистрации прав собственности.


После этого Заур Хизриев побывал в селении Билтой-Юрт. В беседе с местными жителями руководитель муниципалитета подчеркнул, что никто не должен оставаться безучастным к проблемам села, особенно, когда это касается его санитарного состояния. Что касается водоснабжения, Хизриев отметил, что по поручению Главы республики создан оперативный штаб, который в ближайшее время решит этот вопрос.


Здесь же глава администрации посетил семью Эльмурзаевых. 1 июля в результате пожара у них сгорел дом. Узнав о том, что многодетная семья осталась без крыши над головой, Рамзан Кадыров дал поручения Зауру Хизриеву построить семье новый дом, новоселье в котором они должны встретить к празднику Ид аль-Фитр. Все расходы взял на себя Региональный общественный фонд Кадырова.


Уже после Заур Хизриев отправился в Кади-Юрт, где полным ходом идут работы по установке двух резервуаров. Водоносная станция поможет устранить проблему с водой сразу в пяти населенных пунктах района. Посетил глава муниципалитета и село Кошкельды. Здесь ведутся работы по очистке территории под закладку капсулы будущей мечети имени Юсупа-Хаджи.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market