Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В одном из сел Чечни прошел конкурс чтецов Корана «Икъраъ»

  • 15 июля 2015 12:18
  • 1882
В одном из сел Чечни прошел конкурс чтецов Корана «Икъраъ»
Читать grozny.tv в
Состязания между муталимами проходили в селе Элистанжи Веденского района, и были приурочены к священному месяцу Рамадан.

Как сообщает пресс-служба Министерства ЧР по делам молодежи, в организованном ведомством конкурсе приняли участие ребята с разных сел муниципалитета в возрасте от 8 до 15 лет, всего их было 12 человек. Так же там присутствовали и представители духовенства Веденского района.

Конкурсанты читали наизусть одну из сур 30-й части священного Корана, демонстрировали знание правил таджвила (правильного чтения текста Корана). Кроме того, каждый из них должен был выполнить индивидуальное задание на усмотрение судей.

По итогам конкурса первое место занял житель селения Ца-Ведено Мовсур Зубайраев, второе место присуждено, представлявшему село Элистанжи Аюбу Мадагову, а третье место взял односельчанин последнего - Махарбек Хадисов.

16 июля 2015 года Министерство ЧР по делам молодежи планирует провести в городе Аргун конкурс среди муталимов уже на республиканском уровне. Цель мероприятия – формирование интереса подрастающего поколения к изучению священного Корана.

Также в «Религия»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market