Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Полиция чеченского селения Шатой провела успешную операцию

  • 16 июля 2015 19:46
  • 2746
Читать grozny.tv в
Правоохранителям удалось задержать активного пособника участников бандподполья и обнаружить базу боевиков у высокогорного села. На месте обнаружены боеприпасы и экстремистская литература.

Оперативная информация по одному из пособников членов НВФ разрабатывалась уже давно. Было известно, что в прошлом году он оказывал активное содействие участникам бандподполья. Неделю назад его удалось задержать.

Видеосъемка, сделанная камерой мобильного телефона, не может отобразить, на какой высоте отвесной скалы находилась база боевиков. Полицейские Шатойского отдела внутренних дел вначале не могли найти ее. Задержанный Рамзан Бисултанов утверждал, что не был там, а просто знает ее местонахождение. Однако результат увенчался успехом. И вот уже оперативники внутри бандитского логова.

В этих местах давно не было слышно про бандитов, но, оказалось, что местом отдыха они выбрали село Верхний Дай. Рамзан Бисултанов рассказывает, что с ним был знаком активный участник бандподполья Муса Завгаев, который уничтожен 1 января этого года. Во время одной из встреч в прошлом году, Завгаев рассказал Бисултанову, где находится база, где можно при случае укрыться.

В найденной базе оперативники обнаружили оружие, боеприпасы, продукты, а также ваххабитскую литературу. Бисултанов утверждает, что после уничтожения Завгаева, с ним на связь больше никто не выходил. Следователи будут проверять этот факт. Сам задержанный уже сожалеет о содеянном. А решение о мере пресечения примет суд.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market