Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Сергей Меликов с рабочим визитом побывал в Республике Северная Осетия – Алания

  • 22 июля 2015 10:18
  • 1568
Сергей Меликов с рабочим визитом побывал в Республике Северная Осетия – Алания
Читать grozny.tv в
В первую очередь Полномочный представитель Президента РФ в СКФО почтил память жертв трагедии 2004 года, посетив кладбище в Бислане и возложив цветы к монументу «Древо скорби».

Затем уже во Владикавказе полпред вместе с временно исполняющим обязанности Главы РСО -Алания Тамерланом Агузаровым побывал на предприятии «ФАТ-АГРО». Дальше в Республиканской детской клинической больнице Сергей Меликов осмотрел хирургический корпус, никаких замечаний у него не возникло. Неудовольствие вызвало ветхое здание инфекционного отделения больницы. Было решено, что оно нуждается в реконструкции. Следующим стал Республиканский геронтологический центр, который в итоге проверяющим был удостоен высокой оценки.

Затем в Национальной научной библиотеке Сергей Меликов вместе с Тамерланом Агузаровым и председателем Парламента РСО-А Алексеем Мачневым встретился с членами Общественной палаты региона, гражданскими активистами, представителями НКО и экспертного сообщества.

Полпред предложил присутствующим высказывать мнение о ситуации в общественно-политической и социально-экономической сферах региона, по вопросам развития институтов гражданского общества. Так же он привел слова Президента РФ Владимира Путина из послания Федеральному Собранию в 2013 году: «Современной России необходима широкая общественная дискуссия, причём с практическими результатами, когда общественные инициативы становятся частью государственной политики, и общество контролирует их исполнение».

«Вот почему мы сегодня встречаемся с вами. В силу этой же причины мы в свое время поддержали инициативу Центра современной кавказской политики по проведению Северо-Кавказского гражданского форума «Архыз-XXI», который завершился 10 дней назад. Приятно то, что практически все участники этого события по достоинству оценили данную дискуссионную площадку, которая в одном месте смогла собрать и представителей власти, и членов общественно-консультативных органов, и общественников с разнообразной палитрой мнений и задач. Я абсолютно уверен, что возможность организации широкого общественного диалога нужна и Северной Осетии», - сказал Сергей Меликов.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market