Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном состоялось торжественное открытие базы отдыха «Лагуна»

  • 4 августа 2015 21:05
  • 5539
Читать grozny.tv в
Солнце, море и пляж - в поисках такого отдыха жители республики часто выезжают на каспийское и черноморское побережье, но теперь от дальней дороги можно отказаться.

Первыми зону отдыха в Грозном смогли увидеть горожане и гости из различных министерств и ведомств, а праздничную атмосферу поддерживали работники департамента культуры.

Прекрасная половина человечества обрела свой райский уголок, праздник проходит на женской стороне берега. В честь такого события спортсменами федерации плаванья республики был организован заплыв на 5 и 10 километров. Открытие базы проведено при поддержке Регионального общественного фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова.

Наконец все песни спеты, танцы под палящим солнцем утомили, и вот кульминация дня - разрезание красной ленты. Такая возможность представилась Дине Шагидаевой - начальнику департамента культуры мэрии Грозного. Но не успела лента коснуться земли, как самые маленькие любители плавания уже плескались в воде.

Здесь созданы все условия для отдыха. Лодки, катамараны и различные горки, самая высокая из которых достигает до 9 метров в высоту и 12 в длину, позволят вдоволь насладиться выходными.

Здесь также находится ресторан, специализированный магазин со всей необходимой атрибутикой для отдыха, медпункт, администрация, организована детская площадка и площадка для традиционного ловзара.

Особенность «Лагуны» состоит в том, что песок как морской, так и пляжный завезен с берегов Каспийского моря. Ее территория занимает более 5000 квадратных метров. Глубина моря до 2-х метров, несмотря на это здесь будут дежурить спасатели женщины. Сюда впадает приток реки Аргун и вода из Чернореченского водозабора, а само Грозненское море впадает в Сунжу, благодаря чему вода регулярно обновляется.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market