Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров назначил нового министра природных ресурсов и охраны окружающей среды

  • 5 августа 2015 00:12
  • 4744
Читать grozny.tv в
Им стал 43-летний Саид-Магомед Темирханов. Также председатель правительства региона представил Главе Чечни кандидатуру Ибрагима Энгиноева на должность начальника Управления ветеринарии республики.

Окончив  с отличием строительный факультет тогда еще Грозненского нефтяного института, Саид-Магомед Темирханов проработал долгие годы в строительной сфере. Заявил о себе как опытный и ответственный работник. 

Глава республики отметил высокие заслуги новых  руководителей  и добавил, что им предстоит работать в полную силу. 

В ходе встречи Глава региона поинтересовался итогами проверок в Министерстве образования Чечни. Председателю правительства было поручено выяснить почему,  многие выпускники вузов  хотят стать юристами, экономистами, бухгалтерами, в то время как в республике развивается инвестиционный кластер, а, значит, менеджмент, логистика, и информационные технологии могут быть в топ-листе сегодняшних выпускников. О результатах проверки отчитался Абубакар Эдельгериев.

Для квалифицированных специалистов, знающих свое дело, работа найдется всегда. Главное выбрать правильное направление, не тратя пять лет студенчества впустую, отмечает Глава республики. Наиболее востребованными сегодня являются профессии сварщика, токаря, плотника и моляра. Они, как правило, трудоустраиваются уже на последних курсах.

В связи со сложившейся ситуацией, в стране быстрыми темпами развивается реальный сектор экономики. Политика импортозамещения также  диктует свои правила на рынке труда. А значит - есть вакансии. Помочь свести работодателя и работника могут помочь средства массовой информации. Телевидение и радио должны предоставлять эту информацию жителям республики, отметил Рамзан Кадыров. Ходить с протянутой рукой и жаловаться безработным гражданам не стоит  -  сначала надо определиться с тем, по какой специальности они хотят работать.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market