Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:48 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:47 МАГIРИБ
  • 20:14 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров лично произвел запуск первой чеченской ГЭС

  • 21 августа 2015 21:45
  • 2379
Читать grozny.tv в
Огромный скачок в развитии энергосистемы республики – так называют сегодняшнее событие специалисты.

Министр промышленности и энергетики в своей речи отметил, что открытие объекта - только начало больших преобразований в этой отрасли и поблагодарил Рамзана Кадырова.

На большинстве гидроэлектростанций объем вырабатываемой энергии зависит от времени года. Но особенность реки Аргун на данном участке позволит вырабатывать 1,3 мегаватт круглый год. Подаваемая электроэнергия станет подспорьем для строящегося горнолыжного курорта «Ведучи», а также других крупных объектов.

Здесь же прошла церемония награждения строителей и энергетиков, которые трудились над строительством объекта. Начало работы Итум-Калинской ГЭС значительно повысит надежность энергоснабжения горной Чечни и избавит от перепадов напряжения. Не забыли здесь и об окружающей среде. Работа станции, по словам специалистов, не оказывает побочного воздействия на природу.

После чтения дуа, собравшиеся стали свидетелями исторического события. Глава Чечни, министр промышленности и энергетики и муфтий республики перерезали символичную красную ленту. ГЭС полностью автоматизирована, с компьютерным регулированием параметров. Персонал станции составляет 15 человек. Это инвестиционный проект, реализуемый «Газпромом», а строительство осуществлялось компанией «Транэнергопром». В базовом режиме он будет выдавать электроэнергию в объеме до 10 млн кВт.ч, которая будет поступать в общую сеть.

Запуск первой Чеченской ГЭС произвел лично Глава Республики. Не смотря на сложный рельеф, рабочие справились с возведением объекта за короткое время. Максимальный акцент делался на привлечение к работе собственных специалистов. При строительстве станции республиканскими проектными и строительно-монтажными организациями наработан огромный опыт, который будет востребован при возведении подобных объектов. Совсем скоро энергию будут добывать и в столице. В Грозном начато строительство новой теплоэлектростанции мощностью 400 мегаватт. Это очередной инвестиционный проект, реализуемый «Газпромом».

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market