Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

В Чечне проходит диспансеризация населения

  • 24 августа 2015 20:06
  • 1775
Читать grozny.tv в
В прошлом году медосмотр прошли больше 124 тысяч человек. Итоги текущей комплексной проверки врачи подведут в конце года.

Комплексный медицинский осмотр позволяет выявить заболевание на ранней стадии. За первое полугодие 2015 года диспансеризацию прошли больше половины населения.

Диспансеризацию может пройти каждый владелец полиса ОМС раз в три года. Пройти обследование необходимо в поликлинике по месту жительства. В случае если пациент захочет сменить медицинскую организацию, придется написать заявление на имя главного врача поликлиники, в которой он хотел бы обслуживаться. Отказать ему могут только в том случае, если в данном учреждении нет мест.

Диспансеризация проходит в 2 этапа. Первый включает в себя определенный список анализов и медицинских обследований.

Если результаты обследований оказались тревожными, назначается дополнительное обследование в рамках второго этапа диспансеризации. Для работающих граждан по соглашению с руководителями учреждений проводится выездная диспансеризация. На территории организации, развертывается мобильный пункт, в котором работники могут пройти комплексное обследование. Врачи также выезжают в населенные пункты и образовательные учреждения.

По результатам комплексного обследования за первое полугодие 2015 года наиболее часто по-прежнему встречаются заболевания сердечно- сосудистой системы.

Только за последние дни мы выявили несколько человек, которые перенесли инсульт на ногах, даже не зная об этом …

Хава Расуева в свои 60 лет часто жалуется на боли в сердце. В связи с чем пройти диспансеризацию решила по собственному желанию.

Что касается детей, то для них существует так называемая «детская диспансеризация», которую до достижения совершеннолетия проходят ежегодно. По словам специалистов, самыми распространенными болезнями среди несовершеннолетних остаются искривление опорно-двигательного аппарата и проблемы со зрением.

В прошлом году диспансеризацию прошли больше 124 тысяч человек. Она позволила выявить сотни тысяч заболеваний. Итоги текущей комплексной проверки врачи подведут в конце года.

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market