Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Управление мусульман Грузии осудило съемку видеоклипа в храме

  • 8 сентября 2015 21:12
  • 2090
Управление мусульман Грузии осудило съемку видеоклипа в храме
Читать grozny.tv в
Азербайджанский телеканал ATV провел съемки видеоклипа в храме Святого Георгия в Курмухи - на нынешней территории Азербайджана, сообщает ИА Sputnik.

В видеоклипе показана история, в которой мужчина и женщина хотят овладеть каким-то сокровищем, находящимся в здании храма, и для этого они бьют палкой по голове монахов, которые теряют сознание, переодеваются в их одеяние и заходят внутрь. В тайнике они находят желанный предмет. Женщина убегает вместе с найденным предметом, а мужчина остается и отбивается от вошедших в храм духовных лиц, прибегая к приемам восточного единоборства.

В Управлении мусульман всея Грузии выступили с резкой критикой по поводу таких съемок, отметив, что храм – не место для съемок подобных видеоклипов, и призвав соответствующие ведомства отреагировать на случившееся.

Патриархия Грузия ранее также выразила свое недовольство, после чего телекомпания ATV прекратила трансляцию видео-ролика.

Накануне телекомпания ATV распространила заявление, в котором отметила, что демонстрация данной видеозаписи не преследовала цель задеть чьи-либо религиозные чувства, а должна была продемонстрировать исторические места и природу Азербайджана.

Также в «Религия»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market