Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Сотрудница ГГНТУ задержана при получении взятки

  • 14 сентября 2015 23:11
  • 3665
Читать grozny.tv в
Лаборантка одного из факультетов вуза подтасовала результаты вступительных экзаменов за определенную сумму денег. Теперь ей грозит лишение свободы сроком до шести лет.

Малика Бетирханова и не подозревала, что этот день станет последним в ее карьере. Она работала лаборантом в нефтяном университете, на кафедре организации дорожного движения. Крест на карьере женщины поставила жажда легкой наживы. 600 долларов – за эту плату она взялась помочь абитуриентке в поступлении в ГГНТУ.

Получается, что в ее обязанности не входила работа по зачислению абитуриентов в вуз. Однако, будучи членом приемной комиссии, она вносила данные о результатах экзаменационных работ в электронные ведомости. И вот тут Малика Бетирханова решила подзаработать. За определенную сумму денег она позволяла переписывать работу. Тарифы на свои услуги устанавливала самостоятельно.

600 долларов - это плата за три экзамена: русский язык, математика и физика. На кадрах оперативной съемки видно, как Бетирханова вместо медицинской справки берет из рук абитуриента конверт.

При задержании Малика Бетирханова категорически отрицала свою вину. И только после того, как следователи предъявили ей кадры оперативной съемки, она созналась в содеянном, и дала признательные показания.

Мошенничество с использованием служебного положения - обвинение по этой статье предъявлено задержанной. Оно предусматривает штраф от ста до пятисот тысяч рублей и ограничение свободы сроком до шести лет. Оперативники подозревают, что есть и другие жертвы мошенницы и просят пострадавших обратиться в правоохранительные органы.

Необходимый материал по данному факту собран, дело передано в следственные органы. Меру пресечения для Малики Бетирхановой окончательно вынесет суд.

 

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market