Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

«Летучий» отряд покоряет небо

  • 16 сентября 2015 17:55
  • 1474
Читать grozny.tv в
Бойцы спецотряда совершили первые прыжки с парашютом.

«Летучий» отряд совершил первые в своей жизни прыжки. И это только начало. Впереди - 8 тысяч метров с кислородным оборудованием и прибором ночного видения. Жесткий отбор и не менее жесткие условия, но здесь, как говорится, выживает сильнейший. Вот такой своеобразный «летучий» десант вполне себе с глобальными задачами, которые будут решать сотрудники нефтеполка. В течение полугода они проходили теоретическую подготовку.

Все начиналось больше года назад, когда по поручению Главы Республики начался отбор в тот самый «летучий» отряд: из 30 человек отобрали 10. Хорошая физическая форма и еще - желание покорить небо, пожалуй, были главными условиями. Ориентироваться на местности и быть выносливым – эта стихия ведь покоряется именно таким.

С каждым днем они приближались к своей мечте – грызли гранит таких наук, как картография, тактика, стратегия, виды парашютов, вооружения и военные дисциплины. В общем, во всеоружии подходили… к «небу». Сдали экзамен – и вотнаконец приступили к практической части. А она заключается в прыжках. Причем, ежедневных.

На территории аэропорта «разбит» лагерь, где и проходят тренировки отряда. Последние наставления на земле, чтобы первый раз в небе не оказался комом. И ведь каждое утро у них начинается в 7.30 и заканчивается под вечер. Ни минуты отдыха и лишь взгляд постоянно устремлен в небо.

Они разбирают каждый прыжок после полета, анализируют в вновь поднимаются в небо. Кто-то и скажет, что это романтика, но по словам самих сотрудников, это тяжелый труд и огромные нагрузки. Но и к ним не привыкать. Они прошли не одну спецоперацию и точно знают, чего они хотят. Квалифицированные специалисты, способные в будущем приземляться в самых труднодоступных местах и решать любые задачи – это лучшая опора государства.

Они точно знают: им покорится небо. На высоту нескольких тысяч метров «летучий» отряд поднимается вновь и вновь. Их каждый прыжок дорогого стоит и по плечу далеко не каждому. Сегодня они в небе нашли свое второе призвание и уверены – удача будет на их стороне.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market