Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Развитие животноводства в Чечне идет ускоренными темпами

  • 16 сентября 2015 21:00
  • 3708
Читать grozny.tv в
Недавно открытое крестьянско-фермерское хозяйство «Жайна» уже радует своими успехами. За считанные месяцы работы предприятие увеличило поголовье крупно- и мелкого рогатого скота разных пород.

Год назад, когда фермеры только начали развивать собственное хозяйство, они решили приобрести крупный рогатый скот калмыцкой и абердин-ангусской породы. Они легко приспосабливаются к местным климатическим условиям, молодняк быстро набирает в весе, к тому же мясо этих коров отличается непревзойденным качеством. Кроме того, на ферме разводят и овец редких парод.

Отметим, что крестьянско-фермерское хозяйство «Жайна» основано лишь в этом году, но уже добилось хороших результатов. Взять под шефство КФХ было поручено Главой Чечни.

Фермеры тщательно подбирают рацион для крупного и мелкого рогатого скота. Это не только концентрированный корм, но и свежая трава. Погода еще позволяет чабану производить выпас скотины.

За содержанием и уходом за животными следит специально приглашенный ветеринар. В его задачу входит и проверка качества мяса, которое фермеры реализуют на внутреннем рынке республики. Сейчас, они готовят животных на продажу в праздничные дни жертвоприношения.

В планах фермеров расширение хозяйства. Уже в следующем году поголовье овец будет увеличено до ста тысяч. Помимо крупнорогатого и мелкорогатого скота, в хозяйстве работает и птицеферма. Отсюда ежедневно на прилавки магазинов республики поступает свежая продукция.

Также в «Сельское хозяйство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market