Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:25 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:59 IАСР
  • 19:01 МАГIРИБ
  • 20:33 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров проинспектировал учебную тренировку боевой группы десантирования

  • 30 сентября 2015 20:40
  • 2376
Читать grozny.tv в
Бойцы отрабатывали несколько сценариев участия в спецоперациях. За выступлением силовиков наблюдал и Глава Чечни.

Репетиция воздушных маневров проходит еще на земле. До приезда Главы Чечни, перед которым «Летучий отряд» должен пройти свой первый «парашютный» экзамен, бойцы повторяют все детали поставленной задачи. Перед нелегким испытанием ребята получают наставление от помощника Главы республики по силовому блоку Даниила Мартынова.

По приезде Рамзан Кадыров лично здоровается с каждым бойцом. Все они имеют на счету по 40 прыжков, но в этом деле каждый раз, как первый. «Летучий отряд» оснащен самым современным снаряжением, которого, как отметил Даниил Мартынов, нет пока ни у кого.

Глава Чечни осмотрел и полевой лагерь отряда. Здесь бойцы проходят теорию и разбирают полеты. С большими нагрузками и очень плотным графиком две недели ребята обучались прыжкам.

Первый раз «Летучий отряд» прыгал с парашютом еще весной на учениях в Перми. Сейчас же идет более серьезная подготовка. Новый этап – групповая акробатика – подразумевает выполнение сложных трюков, умение держать в воздухе строй и, самое важное, приземляться в одну точку.

Спустя некоторое время, «Летучий отряд» уже в небе. Бойцам необходимо сгруппироваться и с определенным интервалом приземлиться в одну точку. А пока ребята выстраиваются, небольшой мастер-класс гостям показал один из инструкторов отряда.

Почти идеально приземлился и остальной отряд. Рамзан Кадыров похвалил ребят и дал высокую оценку увиденному. Чеченские силовики, по его мнению, должны быть готовы ко всему. Поэтому и мастерство нужно постоянно совершенствовать.

Уже в палатке у ребят прошел разбор полетов. Оценка от инструктора в целом хорошая, но есть еще над чем работать. Вместе с Главой Чечни отряд силовиков сделал коллективную фотографию. За приезд и уделяемое внимание Главу республики поблагодарил Командир полка полиции УВО МВД РФ по ЧР Шарип Делимханов.

Обстановка в мире нестабильная и нужно быть готовым к любого рода ситуациям, отметил Глава Чечни. Задачи перед всеми ставятся тяжелые, но для чеченских силовиков невозможного не должно быть ничего, добавил Рамзан Кадыров.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market