Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:38 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:53 МАГIРИБ
  • 20:22 IИШАЪ
пт

Грозный может стать одним из центров по производству лингвальных брекетов

  • 6 октября 2015 21:05
  • 2869
Читать grozny.tv в
Единственная компания в России с собственной технологией производства лингвальных систем находится в Чеченской Республике.

Это сегодня Магомед Алиев уже, как говорится, уверенно стоит на ногах, а когда он один начинал проект по производству лингвальных брекетов, единомышленников было не так много. Да и сегодня, признается молодой ученый, поддержки инвесторов уж очень не хватает.

Плюсов у лингвальных брекетов много. Один из них - их устанавливают с внутренней стороны поверхности зубов, поэтому они совершенно незаметны.

Проект студента ЧГУ уже воплощен в жизнь. На базе Республиканской стоматологической больницы работает кабинет по производству брекетов. Опытный врач-ортодонт готов провести необходимую процедуру по минимальным ценам. В среднем по стране это стоит 200 тысяч рублей. Однако в Чечне эта цифра варьируется в районе 50 тысяч.

Магомед Алиев не отчаивается и, как говорится, расширяет круг общения, чтобы его проект развивался. Например, наша делегация принимала участие в федеральном конкурсе технологических старт-апов, по результатам которого авторы получают интенсивное развитие и возможности привлечения инвестиций.

Иннотеч - резидент технопарка ЧГУ. Это единственная в России компания с собственной технологией производства лингвальных систем, которая включает полный цикл внедрения, начиная от процесса 3D-сканирования и 3D-моделирования, и заканчивая изгибанием нитиноловых дуг. Все это существует не только на бумаге, но и в жизни.

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market