Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Шали стал уже четверным по счету чеченским городом высоток

  • 12 октября 2015 19:20
  • 2182
Читать grozny.tv в
Строительство многоэтажек идет полным ходом. Скоро завершится возведение жилых домов, делового центра, гостиницы. Также здесь появится крупная мечеть, построенная в необычном архитектурном стиле.

Весь комплекс монолитных работ по бетону уже завершен. На некоторых зданиях рабочие уже приступили к установке окон. Часть бригад переброшена на внутреннюю отделку.

Масштабный проект будет выглядеть так: в высотке виде чеченской национальной башни разместят бизнес-центр и центр развлечений, гостиницу и магазины. В 12-ти, 14-ти и 16-ти этажных зданиях будут жилые квартиры.

Рядом строится мечеть имени Рамзана Кадырова вместимостью до 10 тысяч верующих. Она станет первой святыней в Чечне из белого мрамора. Сейчас здесь трудятся более двухсот рабочих.

Торжественное открытие мечети состоится в один день с комплексом Шали-Сити, а пока работы невпроворот. Чего стоит одна только площадь застройки, которая составила 12 гектаров. Территорию вокруг также не оставят без внимания. Благоустройство включает в себя установку скамеек, строительство дорожек для прогулок и детских площадок. Точную дату сдачи объектов строители не называют, но обещают завершить все работы уже в следующем году.

 

 

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market