Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:48 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:47 МАГIРИБ
  • 20:14 IИШАЪ
пт

Мусульманский ученый и хадисовед Усама Сайид аль-Азхарий презентовал в Грозном книгу об исламе

  • 13 октября 2015 23:27
  • 2015
Читать grozny.tv в
В ней он ответил на самые актуальные вопросы современных мусульман. В первую очередь речь идет об отношении ислама к терроризму и использовании религиозной терминологии экстремистами.

В современном мире в поисках ответов на вопросы религии люди все чаще обращаются в интернет. Разнообразие информации заставляет задуматься о том, где правда, а где ложь? И не каждый отличит истинный ислам от идеологии экстремистов, которые покусившись на самое святое – веру – претворяют в жизнь свои политические амбиции. Чтобы предостеречь верующих от лжепроповедников исламский ученый и хадисовед Усама Сайид аль-Азхарий выпустил книгу - «Ясная истина, в ответ тому, кто манипулирует религией». История Ислама, ее ценности, признаки экстремизма и радикализма – главные темы его научного труда.

На презентацию книги в театрально-концертном зале собрались представители духовенства региона во главе с муфтием Салахом Межиевым и советником Главы республики Адамом Шахидовым. Имея за плечами опыт борьбы с радикальными течениями, они знают, что экстремисты, прикрываясь религией, готовы убивать невинных людей, поэтому сегодня очень важно проповедовать истинные ценности мусульманской веры.

Для того чтобы научный труд был доступен и понятен каждому человеку, он издан на разных языках. По словам египетского богослова, на подготовку книги к печати у него ушло несколько лет. Первый тираж издания составил 2000 экземпляров. На русский язык работу перевел издательский отдел телерадиокомпании «Путь» из Чеченской Республики.

Во время презентации каждый гость получил в дар по экземпляру книги. Ее автор Усама Сайид аль-Азхарий обещает, что будут и новые творения.

Уже после презентации на сцену вышел гость из Египта, известный во всем мусульманском мире исполнитель нашидов Мустафа Атиф. Религиозные песни, восхваляющие Всевышнего и Его Пророка (да благословит его Аллах и приветствует), вместе с ним исполнил и весь зал.

Также в «Религия»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market