Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Духовенство, общественники и органы власти объединили свои силы в просветительской кампании

  • 26 октября 2015 20:25
  • 1629
Духовенство, общественники и органы власти объединили свои силы в просветительской кампании
Читать grozny.tv в
Главная цель - рассказать молодежи об истории возникновения и истинных целях «Иблисского государства». Встречи проходят в учебных заведениях, мечетях и просто на улицах.

Свои знания о ситуации на Ближнем Востоке активисты молодежно-патриотического движения «Ахмат» демонстрируют в игровой форме. Таким образом, здесь решили рассказать студентам вузов о влиянии «Иблисского государства» на региональную безопасность.

А с молодежью Урус-Мартановского района встретились члены организации «Къонахийн тоба». В беседе также приняли участие глава администрации Абдул Алаудинов, кадий района и правоохранители. Главной темой обсуждения стало поведение молодых людей на свадьбах. В частности, говорили об ошибках, которые многие допускают во время исполнения национального танца.

Говорили и об «Иблисском государстве». Участники встречи отметили, что молодежь не должна поддаваться влиянию экстремистской идеологии. Также было принято решение провести молодежный конкурс-проект в масштабах района с символичным названием "Къонахчун дахар".

Директор департамента по связям с религиозными и общественными организациями Ризван Дадаев встретился с руководителями негосударственных объединений республики. Говорили об укреплении взаимодействия с органами государственной власти в области противодействия терроризму и экстремизму. Также обсудили вопрос профилактики наркомании и алкоголизма, реализации молодежной политики, духовно-нравственного воспитания, возрождения национальных обычаев и традиций, укрепления институтов гражданского общества.

Аналогичная встреча прошла и в министерстве труда и занятости населения. Муфтий республики Салах Межиев напомнил социальным работникам о том, что в противодействии экстремизму и терроризму важна сплоченность.

 

Также в «Религия»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market